Sport.ru / Теннис. В полуфинальном матче на Кубке Кремля в Москве встретятся россиянка Екатерина Александрова и гречанка Мария Саккари

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок Кремля. Полуфинал. Александрова - Саккари. Прямая трансляция

Екатерина Александрова стала единственной россиянкой, кому удалось на домашнем Кубке Кремля войти в квартет лучших теннисисток. Теперь же у Александровой есть шанс впервые выйти в финал московского турнира. За право сыграть в главном матче Кубка Кремля Александрова сразится с гречанкой Марией Саккари.

Между собой на профессиональном уровне теннисистки встречались один раз. В 2019 году на турнире в американском Сан-Хосе россиянка уступила в матче первого круга со счётом 1:6, 4:6. В том поединке Катя играла в статусе 47 ракетки мира, а её соперница занимала 30 строчку в рейтинге WTA. Сейчас Александрова 37-я на планете, а гречанка является 7-й ракеткой мира, имея третий посев на Кубке Кремля. Впрочем, как показал четвертьфинальный поединок россиянки против Арины Соболенко, рейтинг фактически ничего не значит.

Саккари набрала к московскому турниру неплохую форму. Однако до полуфинального матча Мария провела на корте всего три полноценных сета. В матче 1/8 финала гречанка выиграла первую партию у россиянки Калинской со счётом 6:2. После чего Анна отказалась продолжать борьбу. Уже в четвертьфинале Саккари отыграла полный матч против румынки Симоны Халепа, которая рассматривалась на Кубке Кремля одной из фавориток. Тем не менее, Мария взяла верх в двух сетах (6:4, 6:4).

Александрова на текущем московском турнире ещё не проиграла ни одного сета. Екатерина досрочно выиграла у Онс Жабер (6:1, 1:0), так как теннисистка из Туниса отказалась доигрывать матч, уверенно взяла верх над украинкой Ангелиной Калининой (6:4, 6:1), а вчера в четвертьфинале россиянка одержала одну из самых громких побед в своей карьере: Александрова в двух сетах обыграла вторую ракетку мира, белоруску Арину Соболенко (6:3, 6:4). Екатерина находится в прекрасной форме, отличном расположении духа и вполне может преподнести ещё одну сенсацию на турнире.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 23 октября не ранее 14:00 по московскому времени