Sport.ru/Теннис. В финале WTA-2022 встретятся Каролин Гарсия и Арина Соболенко.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир WTA. Финал. Соболенко - Гарсия. Прямая трансляция

Гарсия вышла из группы, победив Коко Гауфф и Дарью Касаткину и проиграв Иге Швёнтек. Её соперницей в полуфинале была Мария Саккари, выигравшая все три групповых матча подряд.

Гарсия была первой, кто сделал брейк в первом сете, поведя 3:1, но Саккари сразу же отыгралась, сделав счёт 3:2. Тем не менее, француженка далее сделала ещё один брейк и пошла вперёд со счётом 4:2, и на этот раз не растеряла своё преимущество и завершила сет.

Гарсия начала второй сет на мажорной ноте, дважды забрав подачу соперницы и поведя 4:0. Саккари не смогла вернуться в игру, француженка в итоге выиграла со счётом 6:3, 6:2.

Соболенко одержала победу над Онс Жабер и Джессикой Пегулой, но проиграла Саккари на групповом этапе. Но этого хватило, чтобы пройти в полуфинал, где её ждала Швёнтек, которая в группе выиграла все свои матчи.

Соболенко допустила пару брейк-пойнтов в первом же гейме матча, но сумела удержать подачу. Затем последовали три брейка подряд от теннисисток и белоруска повела 3:1. Ближе к концу сета она снова взяла подачу соперницы и выиграла партию со счётом 6:2.

Швёнтек сильно прибавила во втором сете, поведя в счёте 4:0. Соболенко выиграла следующие два гейма, но далее трехкратная чемпионка ТБШ также выиграла следующие два и взяла сет.

Финальный сет был на удивление односторонним: Соболенко проиграла всего один гейм и выиграла матч со счётом 6:2, 2: 6, 6:1 и одержала свою третью победу над действующим лидером мирового рейтинга.

Что касается личных встреч, у теннисисток ничья 2:2. Гарсия выиграла их последний матч на Western & Southern Open 2022 в трёх сетах.