Sport.ru/Теннис. Двукратный финалист турниров Большого шлема Каспер Рууд сразится с седьмой ракеткой мира Андреем Рублёвым в полуфинале финала ATP-2022 в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Теннис. Итоговый турнир АТР. Полуфинал. Рууд - Рублёв. Прямая трансляция

После побед над Феликсом Оже-Альяссимом и Тейлором Фрицем Рууд уже закрепил за собой место в полуфинале. Он сразился с Рафаэлем Надалем в своём последнем матче в группе, при этом сам испанец выбыл из борьбы после поражения в первых двух матчах.

Оба игрока уверенно играли на своей подаче большую часть стартового сета. В девятом гейме Рууд имел пару брейк-пойнтов, но не смог их реализовать. Затем норвежец подавал, чтобы остаться в сете при счёте 5:6, но Надаль сумел сделать брейк, не доводя дело до тай-брейка.

Второй сет теннисисты разыграли аналогичным образом: они оставались стабильными при подаче, пока Рууд не споткнулся в конце. Надаль ещё раз сделал брейк при счёте 6:5 и победил Рууда 7-5, 7-5.

Рублёв начал свою кампанию в финале ATP с победы в трёх сетах над Даниилом Медведевым, но впоследствии проиграл Новаку Джоковичу. Все свелось к его матчу против Стефаноса Циципаса, победитель которого вышел в полуфинал.

Грек вырвался вперёд со счётом 4-1 в первом сете и довёл дело до победы 6:3. После равной игры большую часть второго сета Рублёв к концу поднял свой уровень, также сделал брейк и выиграл его 6:3.

Далее Андрей сделал ранний брейк в третьем сете и повёл 3:1. Он снова взял подачу соперника в седьмой гейме, после чего довёл матч до победы - 3-6, 6-3, 6-2. Рублёв впервые в карьере вышел в полуфинал на Итоговом турнире.

Что касается личных встреч, Рублев вёдет в матчах против Рууда со счётом 4:1. Каспер выиграл их предыдущий матч на групповом этапе ATP Finals 2021 в трёх сетах.