Sport.ru/Теннис. Второй сеяный Даниил Медведев сразится с восьмым сеяным Александром Зверевым в полуфинале China Open 2023 во вторник (3 октября).

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Пекин. Полуфинал. Зверев - Медведев. Прямая трансляция

Медведев принял участие в турнире ATP 500 в Пекине, заняв второе место на Открытом чемпионате США 2023 года. Он начал турнир на мажорной ноте, победив Томми Пола в двух сетах - 6-2, 6-1 в первом матче.

Третья ракетка мира сохранила свою форму в следующем матче против Алекса де Минора, победив австралийца в двух сетах, несмотря на трудную первую партию, с итоговым счётом 7-6(3), 6-3.

Затем в четвертьфинале Медведев встретился с сильным соперником в лице француза Уго Умбера, который доставил ему неприятности своей агрессивной игрой.

Однако российскому теннисисту в итоге удалось обыграть Умбера в трёх сетах: 6–4, 3–6, 6–1 в поединке продолжительностью два часа шесть минут. Это также была его 58-я победа в сезоне.

Тем временем Александр Зверев принял участие в China Open 2023 после победы на Chengdu Open. Он начал турнир в Пекине с упорной трёхсетовой победы над Диего Шварцманом - 6-7(2), 6-1, 6-4.

Следующим соперником Зверева стал испанец Алехандро Давидович Фокина. Хоть немец и проиграл первый сет, в следующих двух партиях он совершил камбэк и выиграл матч со счётом 6-7(4), 6-2, 6-1.

Затем 10-я ракетка мира встретилась с Николасом Харри в четвертьфинале, и немцу пришлось разыграть ещё один трёхсетовый триллер - 6-1, 6-7(5), 6-3, чтобы победить чилийца и выйти в полуфинал в Пекине.

Даниил Медведев и Александр Зверев играли друг против друга 16 раз, при этом Медведев имеет преимущество в личных встречах 9–7. Их последняя встреча состоялась на турнире Cincinnati Masters 2023 года, где немец победил россиянина в трёх сетах: 6–4, 5–7, 6–4 и вышел в четвертьфинал.