Sport.ru/Теннис. Трёхкратный чемпион ТБШ Энди Маррей в субботу сыграет против Аслана Карацева во втором раунде чемпионата Чжухая 2023 года.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Чжухай. 1/8 финала. Маррей - Карацев. Прямая трансляция

Маррей встретился с Е Конг Мо в первом раунде. Оба неплохо защищали свои подачи большую часть первого сета. Когда Е Конг Мо пытался перевести игру на тай-брейк при счёте 6-5, британец сделал свой ход, сделал брейк и  забрал первый сет.

Маррей сохранил четыре брейк-пойнта и начал второй сет с выигранного гейма. Во время следующей своей подачи  подаче он опять столкнулся с проблемами, но снова выстоял. Маррей затем обеспечил себе брейк на подаче в четвертом гейме и удерживал преимущество до конца матча, выиграв его 7-5, 6-4.

В своём первом бою в Чжухае Карацев встретился с Маттео Арнальди. Ни один из них не приблизился к брейк-поинту в первом сете, который россиянин проиграл на последовавшем тай-брейке. Затем он дважды отставал на брейк во втором сете, но тут же отыгрывался и сравнял счёт.

Карацев имел четыре сет-пойнта на подаче Арнальди при счёте 6-5, но не смог закрыть сет. Тем не менее, на тай-брейке он одержал верх и выиграл вторую партию. В третьем сете россиянин повёл со счётом 4-0, от такого удара итальянец уже не смог восстановиться, Карацев одержал волевую победу со счётом 6-7 (5), 7-6 (5), 6-2.

В личных встречах против Маррея Карацев ведёт со счётом 1-0. Их первую встречу он выиграл в финале Sydney Tennis Classic 2022 года в двух сетах.