Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на победу россиянки Дианы Шнайдер на турнире категории WTA-250 в Хуахине (Таиланд). В решающей встрече соревнований 108-я ракетка мира обыграла 45-го номера мирового рейтинга китаянку Чжу Линь.

"Шнайдер надо похвалить за то, что выиграла свой первый турнир на взрослом уровне. Турнир это не самый престижный, но это важно для её прогресса, Диане есть куда расти. Победа на этом турнире — это большой стимул для совершенствования", — цитирует Тарпищева ТАСС.

4 февраля Диана Шнайдер в финале турнира в Хуахине в трёх сетах победила Чжу Линь — 6:3, 2:6, 6:1. Для 19-летней россиянки эта первая победа на уровне WTA. В понедельник, 5 февраля, Шнайдер поднялась сразу на 35 месте в рейтинге WTA и впервые в карьере стала 73-й ракеткой мира.