Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко, потерпела поражение от Маркеты Вондроушовой из Чехии (восьмая в рейтинге WTA) в четвертьфинале турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия). Матч завершился со счётом 3:6, 6:3, 7:5 в пользу Вондроушовой.

Соперницы провели на корте 2 часа 1 минуту. За это время Арина Соболенко реализовала 6 брейк-пойнтов из 15, в то время как Маркета Вондроушова сумела использовать семь из восьми возможностей. Белорусска исполнила четыре эйса и допустила девять двойных ошибок, в то время как чешская теннисистка выполнила шесть эйсов и совершила четыре двойные ошибки.

В полуфинале Маркета Вондроушова встретится с победительницей матча Кори Гауфф — Марта Костюк.