Sport.ru/Теннис. Польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в полуфинал грунтового турнира категории WTA-500 в Штутгарте, Германия. В своём четвертьфинальном матче она одержала победу над британкой Эммой Радукану в двух сетах. Итоговый счёт встречи составил 7:6 (7:2), 6:3.

Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. За это время Швёнтек реализовала 3 брейк-пойнта из 11 и допустила одну двойную ошибку. У Эммы Радукану был один реализованный брейк-пойнт (100%) и две двойные ошибки. Каждая из спортсменок также выполнила по одному эйсу.

В полуфинале турнира Швёнтек сразится с четвёртой ракеткой мира из Казахстана, Еленой Рыбакиной. Это будет восьмая встреча между ними на корте, при текущем счёте побед в противостоянии в пользу представительницы Казахстана со счётом 4-3.