Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Чэнду (Китай). 55-я ракетка мира Сафиулллин пробился в следующую стадию турнира на отказе соперника.

В четвертьфинале Сафиуллин встречался с австралийцем Джорданом Томпсоном. Россиянин выиграл первый сет со счётом 7:6 (7:1), а во втором сете Томпсон отказался от дальнейшей борьбы. Во втором сете соперники провели на корте лишь шесть минут.

По ходу матча Сафиуллин сделал два эйса, один раз ошибся на подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Томпсон сделал пять эйсов, ни разу не ошибся на подаче и не реализовал четыре брейк-пойнта.

Сафиуллин вышел во второй круг турнира в Чэнду

Соперником Сафиуллина по полуфиналу станет победитель матча Артур Риндеркнеш (Франция) - Лоренцо Музетти (Италия).