Sport.ru/ Теннис. Во вторник вечером за океаном россиянка Ирина Хромачёва и словенка Далила Якупович проиграли австралийке Эшли Барти и американке Коко Вандевеге в матче 1/4 финала парного разряда US Open.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:3 в пользу австралийки и американки, посеянных под вторым номером. Россиянка и словенка были посеяны под 13-м номером.

Соперницами Барти и Вандевеге станут победительницы четвертьфинала, в котором сыграют Барбора Крейчикова и Катерина Синякова (обе - Чехия) против Элизы Мертенс (Бельгия) и Деми Схюрс (Нидерланды).

Открытый чемпионат США (общий призовой фонд - $53 млн) - заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема. Соревнования в Нью-Йорке завершатся 9 сентября.