Sport.ru / Теннис. Олимпийская чемпионка в миксте российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (25-я ракетка мира) завершила выступление на турнире категории WTA-500 в Сан-Диего (США). В четвертьфинале соревнований она уступила 34-му номеру мирового рейтинга украинке Марте Костюк.

Встреча завершилась по итогом трёх сетов со счётом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу Костюк. Отметим, что по ходу решающего сета матч был прерван из-за дождя. Теннисистки вернулись на корт спустя час и доиграли встречу. Продолжительность матча составила 3 часа 15 минут. На счету Павлюченковой ни одной подачи навылет, три двойные ошибки, а также четыре реализованных брейк-пойнта. У Костюк пять эйсов, десять ошибок на своей подаче и четыре брейка.

В полуфинале Марта Костюк сыграет с пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Призовой фонд турнира в Сан-Диего в 2024 году составляет $922 тыс.