Sport.ru/ Теннис. Состоялись матчи турнира АТР-500 в Вене и малого Итогового турнира WTA в Чжухае. В австрийском городе провели свои встречи Даниил Медведев, Карен Хачанов и Аслан Карацев. На турнире в Чжухае сыграла Дарья Касаткина.

Медведев в первом круге турнира встретился с французским теннисистом Артюром Фисом. Матч начался ровно. Теннисисты действовали уверенно и так дошли до счёта 3:3. В следующем гейме Медведев смог выйти на брейк-пойнт и перевести счёт в свою пользу. При 5:3 француз отыграл одно очко, но Медведев взял следующий гейм под ноль – 6:4 в первом сете. Во втором сете россиянин сразу сделал брейк, а затем удвоил преимущество на подаче. В пятом гейме Даниил взял подачу соперника и сделал второй брейк в партии – 4:1. При 5:2 Медведев подал на матч – 6:4, 6:2 за 1 час 15 минут.

Карацев после поражения в финале турнира в Токио встречался с хорватом Борном Гойо. Карацев и Гойо поочерёдно брали свои подачи и дошли до 2:2. После этого хорватский теннисист взял два гейма подряд. Россиянин смог ответить только одним отыгранным очком, а Гойо подал на сет под ноль – 6:3. Во втором сете Борна сразу взял три гейма подряд. После чего теннисисты поочерёдно взяли свои подачи – 5:3. У россиянина был брейк-пойнт, но он не смог его реализовать. Победу одержал Борна Гойо – 6:3, 6:3 за 1 час 13 минут.

Во втором круге турнира в Вене Хачанов играл против чеха Иржи Легечки. В первом сете Хачанов сразу начал давить и повёл со счётом 3:0. В четвёртом гейме Легечка отыграл одно очко – 3:1. После этого теннисисты обменялись взятыми геймами. При 5:3 россиянин подал на сет – 6:3. Во втором сете чешский теннисист забрал первый гейм. Россиянин ответил взятым под ноль очком. Иржи много ошибался, а Хачанов брал геймы один за другим. При 5:1 россиянин принял на матч, отдав оппоненту только одно очко – 6:3, 6:1 за 1 час 7 минут.

Первый матч Касаткиной на малом Итоговом турнире начался не очень хорошо. Россиянка быстро отдала свою подачу и позволила Барборе Крейчиковой выйти вперёд со счётом 3:1. Чешская теннисистка была более уверенной в своей игре и следующий гейм забрала в свою копилку. После этого россиянка вернулась в игру и взяла четыре гейма подряд. Касаткина подавала на сет, но допустила ошибку и позволила чешке сравнять счёт. Но это не помешало Дарье при 6:5 подать на сет – 7:5. Во втором сете Крейчикова стала меньше ошибаться. Касаткина же, наоборот сбавила темп. Во второй партии россиянка взяла всего один гейм. И сет остался за Барборой – 6:1. Перед третьим сетом Дарья пообщалась с тренерским штабом, пока её соперница ушла в подтрибунное помещение. И, видимо, разговор с наставником принёс свои плоды. Россиянка взяла пять геймов подряд. Чешка смогла ответить только одним очком и Касаткина без проблем подала на матч. 7:5, 1:6, 6:1 за 2 часа 10 минут в пользу российской теннисистки.

Так завершились матчи россиян. Карацев после неплохой игры в Токио быстро завершил своё выступление в Вене. Медведева ожидает матч второго тура против болгарского теннисиста Григора Димитрова. В случае победы, россиянин в четвертьфинале встретится со своим соотечественником Кареном Хачановым. Касаткина провела первый матч в группе Азалия. Дальше её ждёт игра против полячки Магды Линетт.