Дата рождения19.04.1987
Место рожденияГород Нягань, Россия
Вид спортаТеннис
Рост188 см
Мария Юрьевна Шарапова - выдающаяся российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России, победительница нескольких десятков турниров WTA, обладательница "карьерного Большого Шлема". Одна из самых популярных теннисисток за всю историю мирового женского тенниса.

В 2006-м году по версии журнала Sport Illustrated была признана самой красивой спорстменкой года. В 2012-м году была знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Лондоне.
21.01.2020, 11:32
53-летний советский и российский теннисист, а также заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков прокомментировал поражение Марии Шараповой в первом круге престижного турнира Australian Open. Россиянка уступила хорватке Донне Векич — 3:6, 4:6.
21.01.2020, 10:14
Во вторник, 21 января, в австралийском Мельбурне в первом круге Открытого чемпионата Австралии Мария Шарапова потерпела поражение от хорватской теннисистки Донны Векич.
21.01.2020, 10:01
32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своих эмоциях после поражения в стартовой игре Открытого чемпионата Австралии.
21.01.2020, 03:00
Сегодня, 21 января, в рамках первого круга Australian Open россиянка Мария Шарапова встретится с хорваткой Донной Векич.
20.01.2020, 22:35
32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова поделилась ожиданиями от Открытого чемпионата Австралии
16.01.2020, 09:26
Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова проиграла представительнице Австралии Айле Томлянович
15.01.2020, 10:50
32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова показала теннисный костюм, в котором она собирается выступать на предстоящем Australian Open.
08.01.2020, 09:32
Выдающаяся российская теннисистка и пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова выступит на Открытом чемпионате Австралии 2020 года.
07.01.2020, 17:01
Во вторник, седьмого января, россиянка Мария Шарапова проиграла уже в первом круге престижного турнира Brisbane-2020 американке Дженнифер Брэди