Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Павел Котов, занимающий 109-е место в мировом рейтинге, успешно вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Стокгольме (Швеция). В четвертьфинале он одержал победу над третьим сеяным, голландцем Таллоном Грикспором, который занимает 25-е место в рейтинге. Матч завершился со счётом 7:6 (7:4), 6:2.

Длительность поединка составила 1 час 33 минуты. За это время Павел Котов совершил три эйса, реализовал два брейк-пойнта из четырёх, спас все семь брейк-пойнтов, с которыми столкнулся, и допустил две двойные ошибки. Таллон Грикспор сделал пять подач навылет и четыре двойные ошибки.

В борьбе за выход в финал российский теннисист встретится с победителем матча Миомира Кецмановича из Сербии и Элиаса Имера из Швеции (получившего wild card).