Sport.ru/ Теннис.  Сегодня, 25 июня, в воскресный день завершаются многие теннисные турниры, которые проходят на этой неделе. Один из них был проведён в Галле, городе Германии. Это турнир категории WTA-500. В финале российский теннисист Андрей Рублёв встречался с представителем Казахстана Александром Бубликом.

Путь Андрея Рублёва к финалу был не самым простым. В матче первого круга россиянин в трёх сетах обыграл китайского теннисиста У Ибина – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Во втором раунде Андрей Рублёв разобрался с немцем Янником Ханфманом – 7:6 (8:6), 6:3. В четвертьфинале у российского теннисиста был непростой трёхсетовый поединок против голландца Таллона Грикспора. Россиянин вышел из него победителем – 3:6, 6:3, 6:4. В полуфинале Андрею Рублёву достался испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, который ранее выбил Даниила Медведева. Рублёв одолел испанца – 6:3, 6:4.

Александр Бублик начал свой путь с уверенной победы над хорватским теннисистом Борной Чоричем – 6:3, 6:1. Во втором круге казахстанец в трёх сетах одолел представителя Германии Ян-Леннарда Штруффа – 6:3, 6:7 (4:7), 6:3. В 1/4 финала Александр Бублик прошёл Янника Синнера. Первый сет казахстанский теннисист взял со счётом 7:5. Во втором сете Синнер отказался продолжать игру. В полуфинале Бублик вполне уверенно обыграл ведущего немецкого теннисиста Александра Зверева – 6:3, 7:5.

Сегодня Андрей Рублёв и Александр Бублик сошлись в финале турнира в Галле. Первый сет россиянин проиграл – 3:6. Во втором сете Рублёв оказался сильнее своего соперника – 6:3. Однако в третьем сете россиянин вновь уступил Бублику – 3:6.

Таким образом, Александр Бублик стала победителем турнира в Галле. Это его второй титул ATP. При этом, Бублик впервые выиграл турнир категории ATP-500. В обновлённом рейтинге организации он будет располагаться на 27-й строчке.

Казахстанцы отреагировали на победу Александра Бублика на турнире в Галле. Они оставили свои комментарии на страницах Sports.kz в социальных сетях.

kokenov.sergey: Вот что называется прорвало! Столько неудач было.

tatjanaz8: Ну, сайт наконец проснулся! БУБЛИК взял титул! Я за него болела! Поздравляю! Где бы я не была, где бы я не жила- моя Родина Казахстан, за наших и болею!! Саша! Фантастично играл на этом турнире!

ardakatabayeva: Вау, поздравляю Бублика.

nursultan.nurlanyli: Молодец! Много лет ждал этого момента, Алекс.

Askarkokeyev: Молодец. Удачи и больших побед.