Sport.ru/Теннис. На турнире в Вашингтоне российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела восьмое поражение в карьере от украинской спортсменки Элины Свитолиной.

Первая встреча соперниц состоялась ещё в 2016 году на турнире в Нью-Хэйвене, а последнее противостояние Касаткиной и Свитолиной произошло на 1/8 финала "Ролан Гаррос" в 2023 году. Во всех восьми матчах исход оставался неизменным - российская теннисистка проигрывала. Следует отметить, что лишь дважды, в Нью-Хэйвене в 2016 году и в Риме в 2018 году, Касаткина смогла выиграть у Свитолиной 1 сет.

В матче второго круга турнира в Вашингтоне посеянная пятой Дарья Касаткина уступила Свитолиной, которой был предоставлен уайлд-кард от организаторов. Матч завершился со счётом 6:2, 6:2 в пользу украинской теннисистки и продолжительность его составила 1 час 36 минут.

За выход в полуфинал турнира в Вашингтоне Элина Свитолина сыграет с американкой: либо с первой сеяной Джессикой Пегулой, либо с лаки-лузером Питон Стирнс.