Sport.ru/Теннис. Пятый день Открытого чемпионата Франции был насыщенным событиями, так как завершился второй раунд в мужской и женской сетке.

Каспер Рууд и Тейлор Фриц забронировали себе места в третьем раунде, одержав победы в четырёх сетах над Джулио Зеппьери и Артуром Риндеркнехом соответственно. Среди других сеяных, вышедших в третий раунд, были Фрэнсис Тиафо, Александр Зверев, Ёсихито Нишиока и Григор Димитров.

В женском одиночном разряде Ига Швёнтек, Коко Гауфф и Онс Жабер выиграли свои матчи у Клэр Лю, Джулии Грабхер и Океан Додин соответственно. Беатрис Хаддад Майя и Екатерина Александрова, также забронировали себе места в третьем раунде.

В этот день также было немало разочарований, в первую очередь Янник Синнер проиграл Даниэлю Альтмайеру 7–6 (0), 6–7 (7), 6–1, 7–6 (4), 7–5. Такие игроки, как Донна Векич и Мэдисон Киз, также вылетели.

Главные события пятого дня

Триллер в матче Синнер - Альтмайер

Когда Даниил Медведев вылетел в первом раунде Открытого чемпионата Франции, шансы Янника Синнера на выход в первый полуфинал Большого шлема увеличились. Однако итальянец с восьмым номером посева последовал примеру россиянина, проиграв Даниэлю Альтмайеру во втором раунде.

Синнер выиграл упорный дебютный сет 7-6, но далее немец выиграл второй сет также на тай-брейке. 21-летний итальянец доминировал в третьем сете и выиграл его со счётом 6:1, но Альтмайер не был настроен сдаваться. Он выиграл четвертый сет со счётом 7:6.

И в пятом сете также была упорная борьба, Альтмайер повёл 5:4 и подавал на матч, но потерял свою подачу. Далее немец сразу сделал ещё один брейк и подавал на матч при счёте 6:5. Синнер отыграл 4 матчбола, но Альтмайер дожал итальянца, победил 7-5 и забронировал себе место в третьем раунде Открытого чемпионата Франции.

Матч длился 5 часов и 28 минут.

Тейлор Фриц выбил последнего француза с "Ролан Гаррос" и был освистан болельщиками

Тейлор Фриц с девятым посевом забронировал себе место в третьем раунде Открытого чемпионата Франции, победив француза Артура Риндеркнеха.

Американец выиграл матч со счётом 2-6, 6-4, 6-3, 6-4 и выбил последнего оставшегося французского игрока в одиночном разряде. Нет представителей Франции и в женской сетке.

Болельщики освистывали Фрица на протяжении всего матча. Американец не стал сдерживаться после победы, заставив толпу замолчать, поскольку освистывание становилось все более и более интенсивным. Свист продолжался, даже когда Марион Бартоли брала интервью у Фрица после матча.

16-летняя Мирра Андреева продолжает побеждать на "Ролан Гаррос"

Мирра Андреева потерпела поражение со счётом 6-7(2), 6-4, 7-5 от Алины Корнеевой в финале юниорского  Открытого чемпионата Австралии в этом году. С тех пор она попробовала свои силы во взрослом туре.

16-летняя спортсменка вышла в основную сетку турнира «Ролан Гаррос», что стало её первым в истории участием в женском одиночном разряде на турнире Большого шлема. Андреева, которая в настоящее время занимает 143-е место в мире, обыграла Элисон Риске со счётом 6:2, 6:1 в первом круге и встретилась во втором раунде с Дайан Пэрри из Франции.

Россиянка победила свою соперницу также уверенно и с тем же счётом 6:1, 6:2. Андреева продолжает удивлять Францию, но далее у неё будет сложный соперник в лице шестой ракетки мира и также молодой теннисистки Коко Гауфф. Американке 19 лет и в прошлом году в Париже она дошла до финала.