Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова (16-й номер мирового рейтинга) поделилась эмоциями после победы над пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Майами (США). Встреча завершилась по итогам трёх сетов со счётом 3:6, 6:4, 6:4 в пользу представительницы России.

"Сегодня мне было очень трудно, потому что Пегула играла просто потрясающе. В третьем сете иногда были такие розыгрыши, когда я просто не могла понять, как можно было вернуть мяч, однако он всегда возвращался обратно на мою половину корта.

Я старалась выиграть каждое очко, будто бы зная, что Джессика будет везде, поэтому мне нужно что-то с этим делать. В итоге я старалась ждать и использовать все возможности, которые у меня появлялись", — приводит слова Александровой пресс-служба WTA-тура.

В полуфинале "тысячника" в Майами Екатерина Александрова сразиться с ещё одной американкой Даниэль Коллинз (53-я ракетка мира). Их матч состоится в ночь на 29 марта и начнётся в 3:30 мск. Во втором полуфинале Елена Рыбакина из Казахстана сыграет с белорусской Викторие Азаренко.