ОРЕАНДА / SPORT.RU. Субботним вечером в Мемфисе в финале женского турнира сойдутся американка Мэган Шонесси и россиянка Вера Звонарева. Это стало ясно после прошедших накануне полуфинальных матчей, в которых теннисистки добились побед над своими соперницами.

Звонарева играла со своей соотечественницей Евгенией Линецкой и в первой партии столкнулась с проблемами. Линецкая никак не хотела уступать и отчаянно билась в каждом гейме, не позволяя первой ракетке турнира достигнуть решающего преимущества. Тем не менее, в самом конце первого сета Евгения неуверенно сыграла на своей подаче, за что сразу была наказана более опытной спортсменкой - 5:7. После этой ошибки молодой россиянке так и не удалось прийти в себя, и во второй партии она не смогла выиграть ни одного гейма - 0:6.

Тяжелейшую победу одержала Шонесси, которой в обеих партиях пришлось сыграть тай-брйеки, чтобы сломить сопротивление своей чешской соперницы Николь Вайдисовы. Таким образом, у Звонаревой, завершившей свой поединок раньше, на подготовку к сегодняшнему финалу будет больше времени.

Regions Morgan Keegan Championships & the Cellular South Cup. Мемфис. Призовой фонд - 170 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Вера Звонарева (Россия, 1) - Евгения Линецкая (Россия, 8) - 7:5, 6:0

Меган Шонесси (США, 3) - Николь Вайдисова (Чехия, 7) - 7:6 (10:8), 7:6 (8:6).