ОРЕАНДА / SPORT.RU. На крупном женском теннисном турнире Telecom Italia Masters Roma с призовым фондом 1 300 000 долларов сегодня состоялись два полуфинальных матча, и в обоих встречах российские теннисистки потерпели поражения.

Первыми на площадке появились француженка Амели Моресмо и Вера Звонарева. Вторая ракетка соревнований практически без борьбы выиграла первый сет. Во второй партии серьезной борьбы также не получилось - брейк на подаче представительницы России позволил Моресмо выйти в финал Telecom Italia Masters Roma.

Во втором матче игрового дня лучшая российская теннисистка Мария Шарапова встречалась с швейцаркой Патти Шнидер, имеющей восьмой номер на турнире. После выигранного первого сета – 6:3, Шарапова уступила во втором с таким же счетом. В решающей партии 18-летняя спортсменка не сумела справится с волнением (в случае победы на турнире она становилась лидером мирового рейтинга) и не смогла взять больше одного гейма.

Telecom Italia Masters Roma. Призовой фонд 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Патти Шнидер (Швейцария, 8) - Мария Шарапова (Россия, 1) - 6:3, 3:6, 6:1
Амели Моресмо (Франция, 2) - Вера Звонарева (Россия, 6) - 6:2, 6:4.