ОРЕАНДА / SPORT.RU. Михаил Южный прошел в следующий круг "Уимблдона", победив шведского теннисиста Йонаса Бьоркмана в четырех сетах. Теперь ему предстоит встреча с испанцем Фернандо Гонсалесом, игравшим накануне. Первые два сета остались за российским спортсменом, после чего скандинав активизировался и оказал сопротивление в третьем и четвертых партиях.

В первом сете соперники выиграли по два брейк-пойнта, и после десятого гейма счет был ничейным 5:5. В этот момент Южному удалось в третий раз взять подачу Бьоркмана, после чего он довел партию до победы. Во втором сете швед попытался перехватить инициативу за счет выходов к сетке, однако россиянин при помощи хороших обводящих ударов справился с возникшей ситуацией и выиграл второе очко.

Третий сет прошел под диктовку скандинава, у которого стала получаться первая подача.  Он также очень удачно действовал на приеме. Южный совершил 13 не вынужденных ошибок против двух у соперника, что и предопределило исход сета. Четвертая партия прошла в упорной борьбе. Каждый из теннисистов уверенно играл на своей подаче, а когда дело дошло до тай-брейка, российский теннисист оказался удачливее своего оппонента.

Во второй встрече Хуан Карлос Ферреро уступил немцу Флориану Майеру в первом сете, однако в дальнейшем действовал уверенно и точно. Ему удалось быстро сравнять счет, после чего в двух последних партиях Майер сумел выиграть только два гейма.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Михаил Южный (Россия, 31) - Йонас Бьоркман (Швеция) - 7:5, 6:3, 3:6, 7:6 (11:9).

Хуан Карлос Ферреро (Испания, 23) - Флориан Майер (Германия) - 3:6, 6:2, 6:1, 6:1.