Сегодня в Берлине на представительном женском теннисном турнире Ladies German Open с призовым фондом 1,3 миллиона долларов играются четвертьфинальные матчи.

Вслед за Анастасией Мыскиной свое выступление в одиночном разряде завершила и восемнадцатилетняя Светлана Кузнецова, уступившая второй ракетке турнира Амели Моресмо. Для выявления победителя теннисисткам потребовалось три сета. Первую партию на тай-брейке выиграла Кузнецова - 7:6, во второй сильнее оказалась француженка - 6:3. Она же оказалась сильнее и в третьем решающем сете - 6:1.

В следующем раунде Моресмо померяется силами с обидчицей Анастасии Мыскиной Дженифер Каприати.

Таким образом, в основной сетке одиночного разряда не осталось ни одной россиянки. Однако шесть представительниц России сегодня продолжат выступление в парах.