В пятницу на турнире WTA в австрийском Линце состоялись четвертьфиналы. Напомним,  что в первом матче россиянка Вера Звонарева уступила теннисистке из Сербии и Черногории Елене Янкович.

Тем не менее, две российских спорстменки сумели пробиться в полуфинал. Надежда Петрова в напряженном трехсетовом поединке переиграла американку Меган Шонесси - 6:3, 3:6, 6:2, а Елена Бовина преодолела сопротивление своей соотечественницы Алины Жидковой. Жидкова выиграла первый сет со счетом 7:6 (7:3), однако в дальнейшем у нее разладилась игра. Вторая партия осталась за Бовиной - 6:2, а в третьем сете при счете 3:0 в пользу девятой сеяной теннисистки турнира Жидкова отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Четвертой полуфиналисткой стала первая "ракетка" турнира француженка Амели Моресмо, обыгравшая японку Аи Сугияму - 6:2, 6:4.

Таким образом, Моресмо встретится сегодня с Янкович, а россиянки Бовина и Петрова определят, кто из них будет представлять страну в финале.

Generali Ladies Linz presented by Raiffeisenlandesbank Oberösterreich. Линц. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Амели Моресмо (Франция, 1) - Аи Сугияма (Япония, 6) - 6:2, 6:4
Елена Бовина (Россия, 9) - Алина Жидкова (Россия) - 6:7 (3:7), 6:2, 3:0 - отказ
Надежда Петрова (Россия, 5) - Меган Шонесси (США) - 6:3, 3:6, 6:2