ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Дубае на представительном теннисном турнире Dubai Duty Free Women's Open с призовым фондом 1 000 000 долларов в среду состоялись матчи второго круга. Из представительниц России пройти дальше смогла только Анастасия Мыскина.

Третий номер соревнований досрочно смогла победить француженку Мэрион Бартоли, которая при счете 4:2 в пользу соперницы решила прекратить борьбу, сославшись на травму левого колена. Россиянка Елена Лиховцева в двух сетах уступила словацкой теннисистке Даниэле Хантуховой и покидает турнир.

Елена Бовина уверенно начала встречу с Сереной Уильямс, выиграв в первом сете со счетом 6:1, но во второй партии проиграла с такой же легкостью. В решающем сете американка мощно начала, но потом расслабилась и позволила сократить счет, однако все же смогла довести дело до победы и выбила россиянку из борьбы. Напомним, что ранее Дубаи покинула Вера Душевина, уступившая дорогу француженке Натали Деши.

Dubai Duty Free Women's Open. Дубаи. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Даниэла Хантухова (Словакия) - Елена Лиховцева (Россия) - 7:5, 6:4

Серена Уильямс (США, 2) - Елена Бовина (Россия) - 1:6, 6:1, 6:4

Анастасия Мыскина (Россия, 3) - Мэрион Бартоли (Франция) - 4:2 - отказ.