В субботу на турнире АТР серии "Мастерс" в Париже играются полуфиналы. Первыми на центральный корт зала "Пари Берси" вышли Марат Сафин и аргентинец Гильермо Каньяс. В третьем гейме первого сета россиянин неудачно наступил на правую ногу и через мгновенье оказался на полу с гримасой боли на лице. Над теннисистом в течение семи минут "колдовали" врачи, после чего шестой сеяный соревнований смог продолжить матч, причем вслед за вынужденным перерывом Сафин выиграл три гейма подряд, чем фактически предопределил результат первого сета - 6:2.

Вторая партия была значительно напряженней первой и закончилась на тай-брейке. Решающий гейм сета и всего поединка вышел нервным. Каньяс три раза был не согласен с решениями арбитра на вышке и устроил маленькое представление. Однако это не помогло аргентинцу, и он уступил - 6:7 (5:7). После игры Каньяс тепло попрощался с Сафиным, а вот главному арбитру руку пожать отказался.

Второй финалист турнира определится в противостоянии белоруса Максима Мирного и чеха Радека Степанека, пробившегося в основную сетку через квалификацию.

BNP Paribas Masters. Париж. Призовой фонд - 2 425 500 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Марат Сафин (Россия, 6) - Гильермо Каньяс (Аргентина, 13) - 6:2, 7:6 (7:5).