В Майами в эти дни проходит престижный теннисный турнир, в котором приняли участие многие российские спортсменки. Жеребьевка турнира определила уже в четвертом круге две российские пары. Четвертая ракетка турнира Мария Шарапова встречалсь с посеянной под двадцатым номером Марией Кириленко, а Анастасия Мыскина(10) с Анной Чакветадзе.

В схватке за выход в четвертьфинал сошлись две главные красавицы турнира, две Марии - Шарапова и Кириленко. До этого матча в очных поединках теннисистки противостояли друг другу дважды, одержав по одной победе. Вот и в этой встрече наблюдалась равная борьба. Первый сет остался за Кириленко, которая посеяна на этом турнире под 20-м номером - 3:6. Но Шарапова сумела переломить неудачно складывающийся ход поединка и выиграла следующие два сета - 6:4,6:1. Стоит отметить, что 4-я ракетка турнира пока не показывает своего лучшего тенниса, чему свидетельством ее 43 невынужденные ошибки за матч.

В четвертьфинале Мария Шарапова встретиться с Анастасией Мыскиной, которая в другой российской паре в двух сетах переиграла Анну Чакветадзе со счетом 6:3,6:2. Отказавшаяся выступать за сборную России Мыскина, сейчас находится в хорошей форме, без особого труда дойдя до четвертьфинала, справившись с Чакветадзе всего за 59 минут. Предстоящая встреча Шараповой и Мыскиной ожидается с нетерпением, что обусловлено непростыми отношениями между спортсменками. Напомним, что Мыскина год назад выражала сомнения относительно своего присутствия в сборной вместе с Шараповой, некорректное поведение отца которой, вызывало недовольство.

Посеянная под шестым номером на турнире, Елена Дементьева без особого сопротивления в двух сетах уступила французской теннисистке с российскими корнями Татьяне Головин(22) - 2:6,1:6. А пятая сеянная Надежда Петрова, напротив, разгромила греческую спортсменку Елену Данилиду, отдав ей за матч всего два гейма - 6:2,6:0. Стоит отметить, в ходе этого турнира в Майами Данилиду выбила из сетки другую россиянку - Динару Сафину. В четвертьфинале Петровой предстоит встреча с первой ракеткой мира Амели Моресмо, в двух сетах разобравшейся с Анной Иванович - 7:5,6:2.

Светлана Кузнецова, прошедшая в четвертьфинал без борьбы, – её соперница Патти Шнидер из Швейцарии снялась из-за травмы лодыжки - в следующем круге встретится с японской теннисисткой Аи Сугиямой.

NASDAQ-100 Open. Майами (США). Женщины. Призовой фонд - 3 450 000. Одиночный разряд. Четвёртый круг

Амели Моресмо (Франция, 1) - Анна Иванович (Сербия и Черногория, 14) - 7:5, 6:2

Татьяна Головин (Франция, 22) - Елена Дементьева (Россия, 6) - 6:2, 6:1

Мария Шарапова (Россия, 4) - Мария Кириленко (Россия, 20) - 3:6, 6:4, 6:1

Анастасия Мыскина (Россия, 10) - Анна Чакветадзе (Россия) - 6:3, 6:2

Надежда Петрова (Россия, 5) - Елена Данилиду (Греция) - 6:2, 6:0.