ОРЕАНДА / SPORT.RU. В итальянском городе Бриндизи стартовал матч первого раунда Кубка Федераций между сборными Италии и России. В первой одиночной игре на корт вышли Франческа Скьявоне и Динара Сафина.

До середины первого сета шла равная борьба, после чего хозяйка площадки прибавила в мощи и довела счет до 5:2. Однако молодая россиянка не сдалась и, отыграв несколько сет-болов, взяла три гейма подряд. При счете 5:5 итальянка вновь заиграла острее, стала больше рисковать и заслуженно победила - 7:5.

Во второй партии Скьявоне полностью переигрывала свою соперницу, которая часто ошибалась в простых ситуациях. При счете 4:2 в пользу представительницы Италии Сафина выиграла два первых очка на подаче оппонентки и была близка к тому, чтобы сделать брейк. В этот момент Скьявоне собралась, вытащила безнадежный гейм и уверенно довела встречу до победы.

В субботу состоится еще одна одиночная встреча – Елена Дементьева померится силами с Татьяной Гарбин.