Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй раунд соревнований в Пекине - China Open 2014.

В первом круге турнира четвёртая ракетка мира встретилась на корте с 29-летней эстонкой Кайей Канепи, занимающей в мировом рейтинге 46-е место.

27-летняя Мария взяла верх над своей соперницей в двух партиях со счётом 6:4, 6:1, затратив на победу 1 час 30 минут игрового времени. У соперниц было по восемь брейк-пойнтов, но Шарапова использовала пять из них, а Канепи только два. В активе Марии четыре эйса, при шести двойных ошибках. Эстонка отметилась одним эйсом и двумя ошибками на подаче. Для Шараповой это четвёртая победа в четырёх проведённых против Канепи матчах.

В матче второго круга турнира China Open Шарапова будет играть теперь с украинкой Элиной Свитолиной.

Отметим, что российский теннисист Теймураз Габашвили успешно преодолел квалификацию соревнований ATP China Open в Пекине.

В финале отборочных соревнований 29-летний спортсмен встречался со 120-й ракеткой мира 24-летним литовцем Ричардасом Беранкисом. Габашвили добился в этом матче победы со счётом 7:6(3), 6:2. Спортсмены провели на корте 1 час 24 минуты, за которые Теймураз сделал два брейка и три эйса, совершив две ошибки на подаче. Беранкис не реализовал единственный брейковый мяч и тоже выполнил три подачи навылет, допустив одну двойную ошибку. Это был первый очный матч между теннисистами.

В матче первого круга основной сетки турнира 55-ая ракетка мира сыграет теперь с португальцем Жоао Соусой.