ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Праге продолжается женский теннисный турнир ECM Prague Open с призовым фондом 140 000 долларов. Сегодня запланированы полуфинальные матчи, и одна из участниц финала уже определилась.

Первыми на корт вышли россиянка Динара Сафина и испанка Лаура Поус-Тио, которая неожиданно мощно начала встречу и выиграла первый сет. Во второй партии первый номер соревнований заиграла в свою игру и добились, однако в решающем отрезке матча соперницы практически ни в чем не уступали друг другу.

Поус-Тио, занимающая 118 позицию в мировом рейтинге, повела в счете - 5:4, но сестра Марата Сафина взяла три гейма подряд и вышла в финал ECM Prague Open. В решающем матче представительнице России будет противостоять сильнейшая в паре Сузана Ондрашкова (Чехия) - Клара Кукалова (Чехия, 2). Отметим, что завтра 19-летняя москвичка встретится с чешской теннисисткой в четвертый раз за эту неделю.

ECM Prague Open. Прага. Призовой фонд - 140 000 долларов. Одиночный разряд. Полуфинал

Динара Сафина (Россия, 1) - Лаура Поус-Тио (Испания) - 4:6, 6:2, 7:5.