ОРЕАНДА / SPORT.RU. Марат Сафин вышел в финал турнира АТР в немецком Галле, где ему предстоит встретиться со швейцарцем Роже Федерером. Россиянин победил аргентинца Гильермо Каньяса в трех сетах несмотря на больное колено, которое его тревожит в последнее время и на которое он жаловался в ходе нынешнего турнира и завершившегося на прошлой неделе "Ролан Гаррос".

Сафин уверенно начал встречу, сумев сразу добиться заметного преимущества. Он выиграл несколько подач соперника  и только при счете 1:4 Каньяс стал действовать более успешно, выиграв два гейма, однако на большее его не хватило. По окончании первой партии аргентинец вызвал на корт врача, который осмотрел левое запястье южноамериканца и оказал ему помощь. Сафин попытался использовать это в своей игре и стал больше действовать под левую руку соперника, однако Каньяс достаточно быстро приспособился к такой ситуации и смог выиграть второй сет.

Заключительная партия прошла по сценарию россиянина, сумевшего собраться и вновь заигравшего точно и надежно. Ему вновь удалось быстро довести свое преимущество до трех геймов, после чего аргентинец сумел выиграть свою последнюю подачу в матче. Итог решающего сета - 6:2 в пользу Сафина.

Gerry Weber Open. Галле. Призовой фонд - 659 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Марат Сафин (Россия, 2) - Гильермо Канас (Аргентина, 4) - 6:3, 4:6, 6:2.