ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мужская сборная России по теннису вышла вперед в поединке с командой Чили в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса. В субботу в Москве в парном разряде Марат Сафин и Михаил Южный выиграли у Адриана Гарсии и Фернандо Гонсалеса 6:3, 6:4, 6:3.

Напомним, что в пятницу в первой игре Южный уступил Гонсалесу, после чего Сафин сравнял счет, выиграв у Гарсии. В парной встрече у россиян планировалось заявить Игоря Андреева и Николая Давыденко, однако тренеры решили поменять их на теннисистов, участвовавших в одиночных матчах.

В первом сете хозяева корта удачно использовали первую подачу, которая позволяла им разыграть мяч до верного, и в итоге партия осталась за сборной Россией - 6:3. Во втором сете чилийцы на двоих сделали четыре эйса, что не помогло им восстановить равновесие - 4:6.

В третьей партии Сафин и Южный довершили начатое дело и принесли команде второй зачетный балл. Таким образом, завтра в этой паре решится судьба путевки в четвертьфинал. На этот раз Южный сыграет с Гарсией, а Сафин померится силами с Гонсалесом.