ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире "Большого Шлема" в Уимблдоне прошли матчи третьего круга. Светлана Кузнецова встречалась с чешской теннисисткой Николь Вайдисовой и в напряженном поединке выиграла в трех сетах. Только в заключительной партии россиянке удалось переломить ход матча. До этого в двух сетах все решалось в самом конце, но заключительные геймы Кузнецова провела безошибочно.

Столкнулась с отчаянным сопротивлением соперницы и Елена Дементьева, но в этом матче американка Машона Вашингтон смогла на высоком уровне провести только первую партию. В отличие от игры Кузнецовой, Дементьева обошлась без тай-брейков и выиграла в двух сетах, но победа далась ей не менее тяжело. Также тяжело выступала Елена Лиховцева, которой противостояла итальянка Сильвия Фарина. Проиграв в первом сете, в дальнейшем россиянка действовала более уверенно, завершив две оставшиеся партии с одинаковым счетом - 6:4, 6:4.

Легко переиграла свою соперницу француженка Амели Моресмо, которая встречалась с американкой Шенни Пери. Третья ракетка турнира позволила оппонентке выиграть только два гейма, и то во второй партии. Первая закончилась "сухой" победой Моресмо, вторая также прошла для нее без осложнений, что позволило француженке пробиться в число шестнадцати сильнейших теннисисток соревнований.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Светлана Кузнецова (Россия, 3) - Николь Вайдисова (Чехия, 27) - 7:5, 6:7 (5:7), 6:2

Елена Дементьева (Россия, 6) - Машона Вашингтон (США) - 7:5, 6:1

Елена Лиховцева (Россия, 13) - Сильвия Фарина-Элия (Италия, 22) - 5:7, 6:4, 6:4

Амели Моресмо (Франция, 3) - Шенни Пери (США) - 6:0, 6:2.