Испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно переиграл во втором финальном матче Кубка Дэвиса первую "ракетку" США Энди Роддика и принес своей команде второе командное очко.

Надаль уступил в первом сете на тай-брейке, однако молодому спортсмену хватило сил для того, чтобы легко взять вторую партию.

В третьем сете Роддик мощными подачами часто ставил в тупик своего оппонента, но тот более уверенно проводил длинные розыгрыши, допуская меньше ошибок. В итоге на тай-брейке победу одержал Надаль - 8:6.

В четвертой партии теннисисты взяли по одной подаче, после чего испанец включил полные обороты и заставил автора самой сильной подачи в мире ошибаться. Хозяин корта брал как свои, так и чужие подачи, чем радовал публику, до отказа заполнившую Олимпийский стадион Севильи. После почти четырех часов игры зрители стоя приветствовали победившего Надаля, перед которым капитулировала главная надежда американцев на Кубке Дэвиса.

Напомним, что в предыдущем поединке Карлос Мойя одержал победу над Марди Фишем. Уже завтра сборная Испании может повторить успех четырехлетней давности, когда в решающем противостоянии она обыграла команду Австралии. В субботу состоится парная встреча - Рафаэль Надаль и Томми Робредо сразятся с американцами Бобом и Майком Брайанами.