Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Кузнецов, в данный момент находящийся на 118-й позиции в рейтинге АТР, завершил выступления на "Уимблдоне" на стадии 1/16 финала.

Россиянин уступил аргентинцу Леонардо Майеру в трёх партиях со счётом (4:6, 6:7, 3:6). Встреча продолжалась два часа. Таким образом, после поражения Кузнецова в мужской сетке турнира не осталось представителей России. Напомним, что во втором круге Кузнецов сенсационно выбил из розыгрыша испанца Давида Феррера, посеянного на турнире под седьмым номером. До поражения от Кузнецова Феррер участвовал в четвертьфиналах турниров "Большого шлема" десять раз подряд. Отметим, что впервые за последние четыре розыгрыша "Уимблодна" в четвертьфинале не выступит ни один представитель России. Тогда во втором круге закончили турнир Теймураз Габашвили и Михаил Южный.

Что касается женской сетки, то здесь продолжают борьбу три россиянки. Сегодня Екатерина Макарова в двух сетах обыграла француженку Каролин Гарсия – 7:5, 6:3. Теперь Макарова сыграет в 1/8 финала с победительницей пары Мичель Ларчер де Бритту – Агнешка Радванска. Две другие представительницы России – Мария Шарапова и Вера Звонарёва – проведут свои встречи завтра. Звонарёва сыграет с 20-летней представительницей Казахстана Зариной Дияс, Шараповой будет противостоять американка Элисон Риске.

Отметим также выход в 1/8 финала Каролин Возняцки. Бывшая первая ракетка мира вышла в четвертый круг турнира "Большого шлема" впервые за полтора года, с прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии.