ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня на втором в сезоне турнире "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" прошел первый четвертьфинальный матч в женском одиночном разряде. Надежда Петрова встречалась с сербской теннисисткой Аной Иванович и легко победила в двух сетах - 6:2, 6:2, затратив на победу чуть больше часа. В полуфинале россиянке предстоит сыграть против победительницы пары Жюстин Энин-Арденн (Бельгия) - Мария Шарапова (Россия).

В первом сете у Петровой сразу стала лучше, чем у соперницы, получаться подача, она больше очков выигрывала активными действиями, заставляя Иванович постоянно совершать невынужденные ошибки. Но несколько нервные действия россиянки в середине сета позволили оппонентке навязать свою игру, и дважды Петрова едва не уступила сопернице на брейк-пойнте. Достаточно быстро более опытная россиянка справилась с ситуацией и вскоре довела сет до победы.

Во второй партии Иванович заиграла увереннее на приеме и даже смогла выиграть один брейк-пойнт, однако после этого она стала действовать с большим количеством ошибок, позволив Петровой добиться ощутимого перевеса в счете. Решающую точку российская теннисистка поставила, легко взяв подачу соперницы, что стало третьим очком, которое она завоевала во втором сете при приеме подачи сербской спортсменки.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Надежда Петрова (Россия, 7) - Ана Иванович (Сербия и Черногория, 29) - 6:2, 6:2