Sport.ru / Теннис. Теннисистка из Туниса Онс Жабер, выступающая в основной сетке "Ролан Гаррос" в качестве "лаки лузера", вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции.

В двух сетах она обыграла словачку Доминику Цибулкову, получившую от организаторов шестой номер посева, со счётом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. 22-летняя Жабер три раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре из девяти брейк-пойнтов. На счету 28-летней седьмой ракетки мира Цибулковой один брейк и три ошибки на подаче.

Жабер стала первой арабской теннисисткой, дошедшей до третьего круга турнира "Большого шлема". Также она первый "лаки лузер", который сыграет в третьем круге Открытого чемпионата Франции с 1996 года (за 21 год). При этом Онс, занимающая 114-е место в рейтинге WTA, впервые одержала победу над соперницей из топ-10. За выход в четвёртый круг Жабер сыграет со швейцаркой Тимей Бачински (30).