ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал полуфиналистом Уимблдона. 26-летний сербский теннисист нанёс поражение шестой ракетке мира, 27-летнему чеху Томашу Бердыху - 7/6(5), 6/4, 6/3.

За 2 часа 14 минут, которые продолжался поединок, Бердых реализовал оба своих брейк-поинта, но этого не хватило для победы, поскольку Джокович четырежды брал подачу соперника. На счету Новака 16 эйсов и 36 "виннеров", а также 1 двойная и 13 невынужденных ошибок. В свою очередь, Томаш 6 раз подавал навылет, заработал 31 активно выигранное очко, но совершил 4 двойные и 25 невынужденных ошибок. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 14:2.

Восьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальном поединке 24-летний аргентинец переиграл четвёртого номера рейтинга АТР, 31-летнего испанца Давида Феррера - 6/2, 6/4, 7/6(5).

Дель Потро трижды брал подачу соперника, в то время как Феррер не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету Давида 8 эйсов и 41 "виннер", а также 2 двойные и 22 невынужденные ошибки, а Хуан Мартин 12 раз подавал навылет, заработал 42 активно выигранных очка, допустив при этом 11 невынужденных ошибок. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Теперь аргентинец уступает в очном противостоянии со счётом 3:6.

В полуфинале Джокович и Дель Потро встретятся между собой.