Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Ненад Зимоньич поделился впечатлениями от победы на турнире в Базеле в парном разряде.

"Это была сложная сетка и тяжёлый турнир. Нам удалось справиться со всеми трудностями, что просто потрясающе, когда с кем-то играешь в первый раз. Для меня последние пять раз, что я участвовал в этих соревнованиях, стали просто потрясающим событием. Я выиграл три титула и один раз был в финале. Хочу отметить, что болельщики в Базеле любят парный разряд. Было очень приятно снова выйти на этот корт. Победить так много раз на таком сложном турнире - очень тяжёлая задача.

Когда ты в такой упорной борьбе берёшь первую партию, то второй сет всегда получается очень сложным. У нас случился небольшой спад, а соперники наоборот расслабились. Они здорово сыграли на приёме, из-за чего мы быстро проиграли сет. Однако мы не паниковали - при счёте 1:1 ещё ничего не потеряно", - приводит слова серба GoTennis.ru.

Напомним, Ненад выиграл соревнования в паре с канадцем Вашеком Поспишилом.