ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Стокгольме проходит представительный женский теннисный турнир Nordea Nordic Light Open с призовым фондом 140 000 долларов. В субботу в столице Швеции определились участницы решающего финального поединка.

Первыми на корт вышли француженка Эмили Луа и один из лидеров женской сборной России Анастасия Мыскина, получившая от организаторов турнира второй номер посева. В первом сете россиянка долго не могла нащупать свою игру и в итоге уступила - 3:6.

Во второй партии сильнее уже была Мыскина, причем ее превосходство уже не вызывало сомнений - 6:1. В заключительном сете французская теннисистка вновь сумела выровнять игру, однако в решающий момент удача все же улыбнулась победительнице "Ролан Гаррос-2004" - 6:4.

В решающем матче представительница России встретится со словацкой спортсменкой Катариной Среботник, которая в двух сетах переиграла другую россиянку Веру Душевину - 6:0, 7:5. Отметим, что финал в Стокгольме станет для Мыскиной первым в нынешнем сезоне.

Стокгольм. Nordea Nordic Light Open. Призовой фонд -140 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Анастасия Мыскина (Россия, 2) - Эмили Луа (Франция) - 3:6, 6:1, 6:4.
Катарина Среботник (Словакия, 5) - Вера Душевина (Россия, 3) - 6:0, 7:5.