Сегодня в Париже проходят четвертьфинальные матчи престижного теннисного турнира - Открытого чемпионата Франции.
Россиянка Анастасия Мыскина, посеянная под шестым номером, в двух сетах переиграла Венус Уильямс и впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира из серии "Большого Шлема".

В дебюте встречи, взяв два гейма на подаче соперницы, Мыскина повела 4:0 и вскоре записала на свой счет первую партию - 6:3. Второй сет прошел в более напряженной борьбе, и нередко Уильямс зарабатывала брейк-поинты на подаче россиянки. Но в ответственные моменты Анастасия действовала уверенно и в итоге, реализовав первый же матч-бол, стала победительницей четвертьфинального поединка.

За выход в финал Мыскина поспорит с американкой Дженнифер Каприати, которая сегодня оставила не у дел Серену Уильямс - 6:3, 2:6, 6:3.