Sport.ru / Теннис.   Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свою победу в турнире China Open в Пекине.

"Сегодняшний матч получился неровным - с Петрой всегда непросто играть. Трудно войти в ритм игры. Она старается сражаться за каждый мяч, уверенно действует на площадке. Во втором сете Петра стала играть более агрессивно. Впрочем, я сама тоже позволила ей вернуться в игру. И всё же, хорошо, что я сумела добиться победы", - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

В решающем матче турнира с призовым фондом в 5,4 миллионов долларов Маша обыграла представительницу Чехии Петру Квитову (3) со счётом 6:4, 2:6, 6:3.

За 2 часа 28 минут, которые продолжался матч, Марии удалось исполнить пять подач навылет и реализовать пять брейк-пойнтов, при этом допустив десять двойных ошибок. Тогда как Квитова сделала один эйс и пять брейков, ошибившись при подаче семь раз.

Это восьмая очная встреча Шараповой и Квитовой на мировых теннисных кортах. Последний раз спортсменки играли между собой в этом году на турнире в Майами. Тогда виктория также была на стороне россиянки. Таким образом, сейчас в активе Марии Шараповой 6 побед, а Квитова, в свою очередь, обыгрывала нашу соотечественницу лишь дважды.

Победа в Пекине стала для Шараповой 33-й в турнирах WTA в одиночном разряде.

Также стало известно, что по итогам турнира Шарапова станет второй ракеткой мира. Её отставание Шараповой от американки Серены Уильямс, идущей на первом месте, составит 1.965 очков. Квитова же станет четвёртой ракеткой мира, а на третью позицию опустится румынская теннисистка Симона Халеп.