Sport.ru / Теннис. Сегодня в Мадриде состоялся четвертьфинальный поединок престижного теннисного турнира  Mutua Madrid Open, в котором россиянка Мария Шарапова обыграла китаянку Ли На. По окончании матча 27-летняя Шарапова прокомментировал свою победу.

– Борьба была равной. Всё легко могло сложиться в пользу соперника, – цитирует Шарапову Reuters. – Всё решили буквально несколько очков во втором сете. До самого конца я не была уверена в победе. Первый сет я провела плохо, но я нашла выход из ситуации и довела матч до победы в третьем сете. Свою роль сыграл опыт и мотивация, которую ты находишь в себе, даже когда всё идёт не по твоему сценарию.

Напомним, в столице Испании продолжается престижный теннисный турнир Mutua Madrid Open. Сегодня в рамках четвертьфинальной серии соревнований россиянка Мария Шарапова встречалась с китаянкой Ли На.

Победа досталась нашей соотечественнице. 27-летняя уроженка Нягани обыграла представительницу поднебесной в трёх сетах со счётом 2:6, 7:6, 6:3.
Матч продолжался 2 часа и 31 минуту. Шарапова один раз подала навылет, совершила семь двойных ошибок и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. Ли На выполнила один эйс, совершила две двойных ошибки и взяла четыре гейма на подаче соперницы.

Мадрид (Испания)
Женский турнир Mutua Madrid Open
1/4 финала
Мария Шарапова (Россия, 8) – Ли На (Китай, 2) – 2:6, 7:6, 6:3

Отметим, что за путёвку в финал турнира россиянка поспорит с полячкой Агнешкой Радваньской.

Полька в четвертьфинале турнира в Мадриде в трёх партиях вырвала победу у француженки Каролин Гарсии со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

Ранее чешка Петра Квитова стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов. Квитова, посеянная под пятым номером, в четвертьфинале должна была встретиться с американкой Сереной Уильямс, но первая ракетка турнира отказалась от участия в матче в связи с травмой левого бедра, сообщается на официальном сайте турнира.

Соперница Квитовой по полуфиналу станет румынка Симона Халеп, победившая сербку Ану Иванович.

Напомним, что на предыдущей стадии турнира Мария Шарапова обыграла австралийку Саманту Стосур. Встреча продолжалась 1 час и 31 минуту и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.