ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Француженка Марион Бартоли стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

В решающем матче в субботу 28-летняя Бартоли, получившая от организаторов 15-й номер посева, в двух партиях со счётом 6:1, 6:4 одержала победу над немкой Сабиной Лисицки (23-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

Француженка по ходу поединка вела в счёте 6:1, 5:1, имела три матчбола, но немка нашла в себе силы переломить ход игры и сделала счет 4:5. Но в решающий момент Бартоли на своей подаче сыграла предельно собранно и аккуратно, что и принесло ей победу в матче и во всём турнире.

Для Бартоли эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема в карьере, ранее лучшим достижением француженки был выход в финал Уимблдона-2007.