ОРЕАНДА/SPORT.RU.В среду на Открытом чемпионате США по теннису прошли встречи третьего круга в женском одиночном разряде. На одном из кортов сошлись две россиянки – Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева. Победу в российском противостоянии одержала, посеянная на турнире под 19-м номером, Лиховцева.

В первом сете борьбы зрители не увидели – Анастасия Мыскина без особого труда разгромила свою оппонентку со счетом 6:0 всего лишь за 22 минуты. И все же после такого фиаско Елена Лиховцева сумела собраться и навязать борьбу Мыскиной во втором сете. А при счете 3:3 Лиховцевой удалось взять подачу соперницы и довести сет до победы 6:3.

Это уже шестой матч подряд, в котором россиянкам не хватает двух сетов для выявления сильнейшего. Не смотря на то, что в третьей партии Анастасии Мыскиной удалось повести в счете 5:2, зрители смогли увидеть тай-брейк в исполнении соотечественниц. И все-же в равном матче чуть сильнее оказалась Елена Лиховцева 0:6,6:3,7:6(8:6). Таким образом, счет личных встреч Лиховцевой и Мыскиной становится равным – 3:3. В следующем раунде Лиховцева встретится с третьей "ракеткой" турнира Амели Моресмо.

Нью-Йорк. Открытый чемпионат США. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Дэвенпорт (США, 2) - Медина-Гарригес (Испания, 32) - 6:3, 6:2

Моресмо (Франция, 3) - Гренефельд (Германия, 31) - 7:5, 6:3

Лиховцева(Россия, 19) - Мыскина(Россия, 13) - 0:6, 6:3, 7:6 (8:6)

Дементьева(Россия, 6) - Чакветадзе(Россия, 29) - 6:1, 4:6, 7:6 (7:5)

Шнидер (Швейцария, 11) - Асагоэ (Япония, 24) - 6:1, 6:3

Энен-Арденн (Бельгия, 7) - Чо (Корея) - 6:0, 7:6.