ОРЕАНДА / SPORT.RU. В американском Чарльстоне стартовал крупный женский турнир. В первый день соревнований на корт вышли две российские спортсменки. Сначала Алина Жидкова провела матч с соперницей из Мадагаскара Дэлли Рандриантэфи. Класс Жидковой на данный момент выше, но ей пришлось провести все три партии, чтобы победить в этом матче.

Выиграв в первом сете, второй россиянка провела слабей предыдущего, и ей пришлось сыграть заключительную партию, в которой она не допустила принципиальных ошибок. В следующем круге Жидковой предстоит встретиться с победительницей пары Нуриа Ллагостера-Виве (Испания) и Мартина Суха (Словакия).

Елена Лиховцева неудачно стартовала, проиграв в первой партии Кларе Кукаловой из Чехии. Чешская теннисистка была организованней на протяжении всего матча, не позволяя российской спортсменке нащупать свою игру. Лиховцева не смогла собраться, и уступила в двух сетах - 3:6, 4:6.

Family Circle Cup. Чарльстон. Женщины. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Первый круг

Алина Жидкова (Россия) - Дэлли Рандриантэфи (Мадагаскар) - 6:4, 4:6, 6:2

Клара Кукалова (Чехия) - Елена Лиховцева (Россия, 9) - 6:3, 6:4