Сегодня в Париже проходят матчи Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде.
За первую путевку в финал поспорили два представителя Аргентины - Давид Налбандян, посеянный под восьмым номером, и Гастон Гаудио.
Гаудио завладел преимуществом в дебюте встречи и довольно легко записал на свой счет первую партию - 6:3.
Наиболее драматичным оказался второй сет. Первые два гейма теннисисты разыгрывали 15 минут, счет стал - 1:1. После этого Налбандян смог выиграть 4 гейма подряд, повел в счете - 5:1, имел несколько сет-боллов, но упустил инициативу и позволил сопернику сравнять счет - 5:5. В итоге судьба  второй партии решалась на тай-брейке, где сильнее оказался Гаудио - 7:5.
Досадная неудача выбила Налбандяна из колеи, и третью партию он проиграл "под ноль" - 0:6.

25-летний Гастон Гаудио впервые в своей карьере вышел в финал турнира "Большого Шлема". Его следующий соперник определится в противостоянии еще одного представителя Аргентины Гильермо Кории, посеянного под третьим номером, и англичанина Тима Хенмана.

"Ролан Гаррос". Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал
Гастон Гаудио (Аргентина) - (8) Давид Налбандян (Аргентина) - 6:3, 7:6 (7:5), 6:0.