Sport.ru / Теннис. Испанка Гарбинье Мугуруса прокомментировала свою победу над немкой Юлией Гёргес (7:5, 6:4) в третьем круге турнира в Риме и рассказала о настрое на "Ролан Гаррос", действующей победительницей которого она является.

"Я очень рада победе. Чувствую, что сейчас в туре все играют здорово. Выходя на корт, не знаешь, кто одержит победу. Если бы я сыграла не так хорошо и сосредоточенно, то легко проиграла бы сегодня. Очень рада победе ещё и потому, что не показала свой лучший теннис в Мадриде, а в Штутгарте уступила в третьем сете. Счастлива, что в Риме одержала уже две победы.

Я стала по-другому относиться к поражениям в этом году, менее драматично. Я стала ощущать больше ответственности. Думаю, это хорошо. Я это чувствую. Также я стала менее эмоциональной. Раньше мне было сложно сдержать радость или грусть. Постепенно я нахожу баланс. Надеюсь, у меня будет получаться всё лучше. Такова моя цель – добиться прогресса в этом.

Гёргес – очень агрессивная теннисистка с мощной подачей. В ряде моментов она отрывалась в счёте, как во второй партии, но я просто ждала. Я знала, что у меня ещё появятся возможности позже. Я не паниковала. Рада, что смогла отыграться с 1:4 и выиграть 6:4.

Меня будут спрашивать о том, выиграю ли я "Ролан Гаррос" вновь, а я не знаю. Не думаю, что это логичный вопрос. Наверное, скажу: "Надеюсь выиграть". Но сделать то, что удалось Халеп, очень сложно. Она выиграла турнир в Мадриде два года подряд. А сделать такое на турнирах "Большого шлема" особенно тяжело.

Я не так много думаю о "Ролан Гаррос". За последний месяц меня спрашивают только о нём. Я знаю, что являюсь действующей чемпионкой. Немногие могут так сказать. Я отношусь к этому позитивно. Посмотрим, чего мне удастся добиться", – приводит слова Мугурусы официальный сайт WTA.