ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу на проходящем в Монако представительном мужском теннисном турнире  серии "Мастерс" прошли два четвертьфинальных поединка, в которых была определенна первая полуфинальная пара. В результате этих матчей стало известно, что за выход в финал испанец Хуан-Карлос Ферреро поспорит с аргентинцем Гильермо Корией.

Ферреро, одолевший Марата Сафина на предыдущей стадии турнира, встречался с итальянским теннисистом Филиппо Воландри. Экс-первая ракетка мира Ферреро не испытал проблем в игре с менее искушенным соперником, оформив победу в двух партиях со счетом - 6:2, 6:3.

Прошлогодний победитель соревнований Кория скрестил ракетки с еще одним представителем Пиренеев Давидом Феррером. В этой игре завязалась более упорная борьба, но латиноамериканец, посеянный здесь под шестым номером, сломил сопротивление неуступчивого оппонента и отпраздновал волевую победу - 3:6, 6:4, 6:3.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Филиппо Воландри (Италия) - 6:2, 6:3
Гильермо Кория (Аргентина, 6) - Давид Феррер (Испания) - 3:6, 6:4, 6:3.