Sport.ru / Теннис. Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы в первом полуфинальном матче Кубка Дэвиса над Симоне Болелли (7:6, 6:4, 6:4).

"Это был действительно тяжёлый матч. И я, и мой соперник отлично действовали на подаче, не давая друг другу шансов даже приблизиться к брэйк-поинтам в первом сете. Совершенно справедливо, что первая дошла до тай-брэйков. Там мне удалось показать предельную надёжность на своей подаче, я этому очень рад. Давно не чувствовал себя настолько комфортно на первой подаче. В первом сете разница между нами казалась совсем небольшой, а во втором мне удалось сделать брэйк. А дальше я уже просто действовал по счёту и максимально концентрировался на своей подаче.

На игру накладывало отпечаток закрытое пространство. Играть в помещении не слишком приятно, но это часть тенниса, тут ничего не поделать. Покрытие оказалось даже быстрее, чем мы планировали. Но если хорошо подавать, то покрытие тебе только помогает. Прежде всего, я рад, что принёс команде первое очко. В таких матчах, как сегодня, важен результат, а не зрелищность. Возможно, этот матч не был таким ярким, как кому-то хотелось, но зато мы победили.

Я играл для того, чтобы порадовать людей с красными крестами на футболках, а также для родственников и друзей. На матч пришло очень много моих близких. Я бывал во многих местах, но играть у себя на родине – это всегда особое событие. Здорово, что получилось порадовать своих болельщиков", - приводит слова Федерера официальный сайт Кубка Дэвиса.