ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Уимблдоне состоялись очередные матчи. Лидер мирового рейтинга Роже Федерер выиграл у немецкого теннисиста Николаса Кифера в четырех сетах и вышел в число 16 лучших участников турнира. Первая партия прошла под диктовку швейцарца, но уже следующий сет оказался за Кифером, которому удалось на тай-брейке сравнять счет. Третий сет вновь легко выиграл Федерер, а в четвертом ему пришлось до последнего сражаться, чтобы одержать победу в матче. Максим Мирный преодолел сопротивление чеха Иржи Новака в четырех сетах и теперь ему предстоит сыграть с победителем пары Янко Типсаревич (Сербия и Черногория) - Томач Йоханссон (Швеция).

Не столкнулись с проблемами в своих матчах Линдсэй Дэвенпорт, победившая россиянку Динару Сафину, и Натали Дэши, переигравшая украинку Алену Бондаренко. Немного сложнее пришлось Венус Уильямс, которая в первом сете с Даниэлой Хантуковой столкнулось с серьезным сопротивлением. Вторая же партия далась теннисистке из США намного легче.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Николас Кифер (Германия, 25) - 6:2, 6:7 (5:7), 6:1, 7:5.

Максим Мирный (Белоруссия) - Иржи Новак (Чехия, 28) - 5:7, 7:5, 6:4, 7:6 (7:2).

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Динара Сафина (Россия, 30) - 6:2, 6:1.

Венус Уильямс (США, 14) - Даниэла Хантучова (Словакия, 20) - 7:5, 6:3.

Натали Дэши (Франция, 16) - Алена Бондаренко (Украина, 30) - 6:1, 6:4.